+380 50 425 56 67 +380 50 425 56 44 +380 98 061 70 90 +380 97 309 50 58


Макетирование, верстка, цветокоррекция

После завершения работ по разработке дизайна, утвержденные материалы необходимо соответствующим образом подготовить для последующих печатных работ. Данный этап включает в себя проведение следующих основных операций - макетирование, верстка, цветокоррекция.

Основная задача макетирования в полиграфии – определение позиционирования важных элементов макета. Количество и формат изображений, размер и расположение текста необходимо определить заранее. Все это сделает процесс верстки быстрым и корректным.

Верстка – это процесс непосредственного создания файла, из которого в последствии будет производиться печать полиграфической продукции. В соответствии с утвержденным макетом верстальщик располагает визуальные, текстовые и прочие графические материалы на страницах будущего каталога или журнала.

Цветокоррекция применяется к графическим материалам, которые по различным причинам имеют определенные визуальные погрешности – затемнение важных участков, нечеткости или некорректная цветопередача и т.п. Эти и другие недостатки могут быть устранены или минимизированы в процессе соответствующей обработки материалов нашими специалистами по допечатной подготовке.